понедельник, 19 ноября 2012 г.

Для чего нужны занятия бодибилдингом

Психологическая характеристика мужчин, которые качают мышцы.
Рассматривая характеры мужчин, стремящихся накачать свои мышцы, можно выделить такую черту, как целеустремленность. Ведь совершая упражнения с железом каждый день можно достигнуть результатов. Повышая каждый раз свои рекорды, достигаешь максимума, но на это нужно упрямое желание каждый день по несколько раз выполнять одно и то же упражнение.
Другую черту, которую можно выделить в характере «качков» – это «нарцизм», то есть любование своим телом и доведение его до фантастических идеалов. В нравах накаченных мужчин выделяется и такая черточка, как индивидуализм, ведь это не командный спорт и для достижения поставленной задачи ты только должен надеяться на себя. В то же время присутствие патриотизма к своему делу, клубу, страны присутствует у них в полной мере. Мало среди культуристов и интеллектуалов, потому что для достижения такого рельефного тела необходимо немало времени проводить на тренировках, а не за книгами.
Зачем мужчины качают мышцы?
Одной из главных причин заставляющих мужчин накачивать свое тело — это достижение совершенства в своей фигуре. В основном на первых порах приходят в бодибилдинг для того, чтобы привести свое тело в порядок. По истечению некоторого времени, когда появляются первые результаты, появляется и чувство соперничества. Выполнить лучше, присесть с большим грузом, поднять больший вес, чем у других, все это приходит со временем. Это спорт и чемпионский дух тут никто не отменял. Как и любой спортсмен, ты становишься зависимым от своего вида спорта. Спортзал, тренажерный зал притягивают к себе. Качание мышц само собой подразумевает исключение вредных наклонностей (курение, алкоголь, наркотики) и, подразумевает под собой здоровый образ жизни. Занимаясь этим видом спорта, приобретаешь другое мышление, окунаешься в свой мир железа и подходов, где главный приз красивое тело. Ну и красивое тело всегда пользуется успехом у девушек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий