вторник, 20 ноября 2012 г.

Ошибки начинающих тренироваться



№1 — Нетерпеливость

Да-да, вы все верно прочли, именно нетерпеливость вне всяких сомнений является самой большой ошибкой, совершаемой большинством тех, кто делает первые шаги в фитнесе и старается преобразить свое тело. Ничего не происходит в одночасье. Есть даже те, кто занимается больше 20 лет, и до сих пор учится. Поэтому знайте: впереди долгий путь. Вместо того чтобы проявлять нетерпение, просто наслаждайтесь приобретением опыта и знайте, что вы придете к цели, если будете в этом уверены, открыты новым идеям и сконцентрированы.

№2 — Наивность

Думаю, каждый из вас когда-либо был обманут или в той или иной степени введен в заблуждение. Наращивание мышечной массы не исключение. Большинство людей, которых вы видите на страницах журналов или приложений к ним и на соревнованиях, не построили свою мускулатуру за один день. Возможно, вы иногда слышали заявления, что вы можете нарастить 4.5 кг мышц за 7 дней, и возможно, вы даже сначала были взволнованы этими данными, но потом осознали, что правдоподобность данных заявлений стремится к нулю.
Конечно, очень легко стать жертвой рекламы, но постарайтесь избегать этой обманной логики, т.к. она приведет к разочарованию.

№3 — Перетренировка

Перетренировка — часто освещаемая тема, но люди все равно продолжают совершать эту ошибку. Побочный эффект очевиден при любом тренировочном уровне. Начинающим очень важно понять, что тренироваться понемногу — лучший способ нарастить мышечную массу. На первых порах человек может достигнуть результатов выше средних, тренируясь понемногу, т.к. организм не привык к силовым нагрузкам и стрессу, оказываемому на мышцы.
Воспользуйтесь преимуществом и получайте прирост мышц, но помните, что такой темп роста не будет длиться вечно.

№4 — Выбор неверной программы тренировок

Вы хотите быть похожими на какого-то конкретного бодибилдера? Значит, вы должны тренироваться, как он, верно? НЕТ! Это прямо противоположно истине.
Например, вы видите парня на обложке журнала, убеждающего в том, что, чтобы достичь таких результатов, которые вы видите на фото, он придерживался определенного плана тренировок. Вашей первой реакцией может быть то, что вы начнете использовать ту же тренировочную программу, чтобы получить такие же результаты. Проблема в том, что это не сама программа «построила» его тело, а скорее это накопление за годы тренировок, и что еще более вероятно, несколько различных этапов и программ. Предупреждаю, что вы можете использовать данную тренировочную программу и даже возможно увидите результаты, но все же вам придется постоянно прикладывать усилия, чтобы с течением времени увидеть заметные результаты.

№5 – Игнорирование азов

Все хотят улучшить исполнение жима лежа, приседа и становой тяги или уметь отжимать от плеч 45-килограммовые гантели или выглядеть, как парни с обложек журналов. Но прежде чем торопить события, вы когда-либо задумывались об основополагающих принципах? Конечно же, нет — это же так скучно. Но очень часто люди увеличивают вес в ущерб фигуре и технике, что в дальнейшем может привести к травмам.
Когда вы только привыкаете к упражнению, я рекомендую использовать меньший вес и сконцентрироваться на использовании правильной техники, а потом уже увеличивать вес.Сначала — техника выполнения, потом — вес. Это правило поможет вам все больше и больше прогрессировать в последующие месяцы и годы. Если у вас еще нет достаточного опыта, то при добавлении веса в упражнения, ваши результаты будут неизбежно разрушены.


3 комментария:

  1. Очень хорошо для начинающего блоггера! Жаль только, что блог, как бы, не имеет автора!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже исправил.

      Удалить
    2. Илья, из постов я так и не понял, кто автор этих текстов, кто эти тексты написал!?

      Удалить