Основные истины для набора мышечной массы


1. Перед основной тренировкой по набору массы, которая будет включать в себя тяжелые упражнения, необходимо как следует размяться, разогреть суставы и связки. Для этого я рекомендую использовать беговую дорожку. 10-ти минутный бег в среднем темпе подготовит ваше тело к тренировке, после чего нужно сделать растяжку, акцентируя внимание на ваши «проблемные» зоны.  У кого-то это локти, у кого-то плечи. Так вот их надо очень аккуратно и очень тщательно размять.
2. Перед основными рабочими сетами делайте 1-2 разминочным подхода с легким весом. Что такое легкий вес для вас? Это примерно 40-50% от рабочего. Разминочные подходы также важны для того, чтобы дать вам почувствовать упражнение.
3. Не занимайтесь слишком долго в спорт зале. Одного часа интенсивной работы вполне будет достаточно. Запомните простое правило – «Главное — не продолжительность тренировки, а ее интенсивность».
4. В конце тренировке делайте небольшую заминку в виде растяжки мышц и суставов. Наилучший вариант – плавание в бассейне.
5. Не отвлекайтесь на посторонние дела во время тренинга по набору массы. Как часто можно наблюдать следующую картину в спорт зале – один разговаривает по телефону без умолка, другие разговаривают друг с другом, третий тестирует новую игру на своем iPhone, а тренироваться никто не хочет и как результат – никакого прогресса в бодибилдинге. Так что запомните – если вы пришли на тренировку и хотите набрать мышечную массу, то и тренируйтесь. Не позволяйте никому и ничему вас отвлекать.
Работа до самого последнего повторения в рабочем подходе – ключ к успеху. Именно самые последние 1, 2 или 3 повторения, которые вы делаете, превосходя боль в мышцах – самые результативные. Именно они заставляют мышцы расти.
6. Высококачественное питание для набора массы. Питание в бодибилдинге – 50% успеха. Со всей ответственность могу заявить, что у вас не получиться нарастить достойные мышцы без качественного питания. Но об этом мы поговорим в одной следующих статей. Советую вам подписаться на рассылку моего блога и следить за новостями.
7. Достаточные отдых между тренировками играет также немаловажную роль. Суть тренировки по бодибилдингу – травмирование мышц. Нет, не пугайтесь, это травмирование совершенно безопасно для человека. Суть в том, что во время тренировки наши мышцы получают микротравмы, которые со временем организм залечивает. Тем самым растут наши мышц. Так вот для того, чтобы залечить микротравмы в мышцах нашему организму понадобиться несколько дней, поэтому ежедневные тренировки абсолютно противопоказаны среднестатистическому атлету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий